?

Спросить библиотекаря

Продлить книгу онлайн

Карта сайта

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Поронайская централизованная

библиотечная система"

г. Поронайск, ул. Гагарина, 45.

РЕЖИМ РАБОТЫ

модельной центральной библиотеки

понедельник - пятница: 09.00-19.00

суббота - воскресенье: 09.00-17.00

БЕЗ ОБЕДА

Последний день месяца - санитарный

Дмитрий Силлов и другие – межавторский цикл «Кремль 222». Цивилизация погибла. Все, что осталось от России Поля – Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной. Мир не ограничивается одной Москвой. Небольшой отряд из кремлевских дружинников и монахов Донского монастыря пытается разведать, что творится за пределами МКАДа.

Силлов, Д. Кремль 2222. Сталкер: / Д. Силлов. ‒ Москва : АСТ, 2013. ‒ 407 с. ‒ (Кремль).

 

Сталкер ушел в Зону – и не вернулся. Непроницаемый Купол вознесся над МКАД, отделив поселение людей от сожженной Москвы, наводненной ужасными порождениями Последней Войны. Никто не верил в то, что сталкер может спастись… кроме его сына Артема. Парень находит способ проникнуть в Зону. У него нет ничего, кроме пистолета, ножа и веры в то, что отец все еще жив. Сможет ли Артем выжить среди хищных мутантов, обезумевших биороботов и тварей, порожденных Излучателями? Реально ли найти пропавшего человека в городе, где опасность подстерегает на каждом шагу? Но в любых мирах невозможное становится возможным, если рядом с тобой настоящие друзья. Снайпер, Японец, Ион, Шерстяной, Колян… Сын сталкера встретит их на своем пути, полном опасностей и приключений. Помогут ли знакомые герои постапокалиптической Москвы исполнить самое заветное желание Артема? И не окажется ли оно самым страшным его проклятием?

Силлов, Д. Кремль 2222. Юг: / Д. Силлов. ‒ Москва : АСТ; Санкт-Петербург : Астрель-СПб, 2011. ‒ 412 с.

 

Цивилизация погибла. Все, что осталось от России ‒ Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной. Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война еще не проиграна. Этот мир называется Зоной. А человека зовут ‒ Снайпер.

Манасыпов, Д. Ю. Кремль 2222. Восток: / Д. Ю. Манасыпов. ‒ Москва: АСТ; Санкт – Петербург: Астрель-СПб, 2013. ‒ 379с.

 

Тайное подразделение пластунов, разведчики Кремля. Они – темнее ночи и быстрее пули. Кремлевские дружинники считают пластунов «худшими из лучших», а мутанты никогда не узнают об их существовании. Потому что пластуны не оставляют свидетелей. Пластун Дунай знает – Кремлю грозит смертельная опасность. Но теперь свои же товарищи считают его предателем, и никто не верит слову бывшего соратника. Сможет ли Дунай совершить невозможное?

Кремль 2222. Легенды выживших: сборник фантастических рассказов. ‒ Москва : АСТ, 2013. ‒444 с. ‒ (Кремль).

 

Проект «Кремль 2222» растет, развивается, выходит из тесных книжных рамок, обрастает арт-галереями, видеороликами, фанатами. У него уже есть собственные легенды и собственные легендарные герои. И, разумеется, – множество рассказов, написанных фанатами серии и авторами-профессионалами.

Дашко Д. Н. Кремль 2222. Царицыно : фантастический роман / Д. Н. Дашко. – Москва : Издательство АСТ, 2016. – 320 с. – (Кремль).

 

В результате неудачного научного эксперимента бывший спецназовец Игорь Долганов провел в анабиозе двести лет и оказался в постапокалиптической Москве. Каково это – увидеть привычный мир разрушенным?! Вместо красавицы Москвы одни развалины, кругом чудовищные порождения атомной войны, люди выживают как могут, а в сердце города держат оборону против полчищ мутантов легендарные дружинники Кремля. Другой бы непременно пал духом и сдался, однако Игорь не из такой породы. Свои в беде… Долг солдата – прийти им на выручку. Его умения и навыки как нельзя кстати: врагов слишком много, они хитры и коварны, готовы ударить в спину, и потому приходится постоянно быть начеку. Хорошо, что на свете есть дружба! И плевать, что твой лучший друг способен вызвать оторопь – ведь это киборг по прозвищу Сержант!

Волков А. А. Кремль 2222. Фрязино : фантастический роман / А. А. Волков. – Москва : Издательство АСТ, 2015. – 320 с. – (Кремль).

 

Мир не ограничивается одной Москвой. Небольшой отряд из кремлевских дружинников и монахов Донского монастыря пытается разведать, что творится за пределами МКАДа. Есть у них и конкретная цель: найти следы шайнов, с авангардом которых уже пришлось повоевать в самой столице. Оказывается, в Подмосковье тоже живут люди. Нет там лишь одного – покоя, и разведчики вынуждены решать, выступить ли на чьей-нибудь стороне или не вмешиваться в местные распри? Но как не вмешаться, когда льется кровь и горят людские поселения?

Выставной В. В. Кремль 2222. Кенигсберг : фантастический роман / В. В. Выставной. – Москва : Издательство АСТ, 2016. – 352 с. – (Кремль).

 

Приходит час – и самый суровый воин теряет надежду. Книжник и Зигфрид отчаялись отыскать путь домой – в Кремль. Предательство лишает их последнего шанса на возвращение. Впереди – край земли, за которым нет жизни. Лишь страшный Черный снег и Выжженная земля. Здесь, на берегу ледяного моря, застыли мрачные руины древнего города. В развалинах еще теплится жизнь – странная, злая, враждебная. Этот город сожрет и переварит каждого. Но только не наших героев. Им есть за что драться. Все, что попадает в их руки, – становится смертельным оружием. Они будут идти вперед – в поисках того, кто укажет им выход из города, ставшего западней. Надо лишь помнить: когда твой путь похож на лабиринт – жди удара в спину.

Посняков А. А. Кремль 2222. Коломна : фантастический роман / А. А. Посняков. – Москва : Издательство АСТ, 2015. – 352 с. – (Кремль).

 

После ядерного апокалипсиса от Коломны остались лишь кремлевские башни, в которых нашли прибежище выжившие в Последней войне люди, отбивающие нападения лесных нео и поклоняющиеся железному божеству – Великому Био. Среди воинов, защищающих коломенские башни, выделяется своей храбростью и силой двадцатилетний Ратибор, или Ратко, как его называет любимая девушка Ясна, однажды исчезнувшая самым странным и непонятным образом. Обвинив в ее исчезновении жрецов Великого Био, Рат вступает в открытую схватку с божеством, невольно противопоставляя себя всем своим близким.

Посняков А. А. Кремль 2222. Кронштадт : фантастический роман / А. А. Посняков. – Москва : Издательство АСТ, 2015. – 352 с. – (Кремль).

 

Кронштадт. Крепость, остров посреди бурных волн. Пока его хозяева – люди. Однако внезапная эпидемия выкосила всех взрослых, осталась одна молодежь. И враги – береговые мутанты – полезли со всех сторон, воспользовавшись внезапной слабостью ранее неприступной твердыни. А под самым боком Кронштадта зловеще маячит Чумной форт. Именно оттуда и пошла эпидемия, именно там – средоточие самых буйных мутантов во главе с загадочным и кровавым Черным Мастером. Не дремлет и «береговая братва» – одноглазый властелин Новоселок давно положил глаз на крепость, осталось лишь ее захватить. Того же желают и кошмарные ночные чудовища с белыми, горящими от ненависти глазами. Постоянные нападения, интриги… и заговор! Жить или умереть – иного не дано, и молодым кронштадтцам придется бороться, несмотря ни на что. Умереть – либо выстоять и победить, не посрамив ни достоинства, ни чести.

Посняков А. А. Кремль 2222. Марьина Роща : фантастический роман / А. А. Посняков. – Москва : Издательство АСТ, 2017. – 320 с. – (Кремль).

 

Москва после ядерного апокалипсиса. В Марьиной Роще обитает племя «новых людей» – нео – во главе с умным и не знающим пощады вождем Тварром. Желая распространить свою власть на большую часть территории Москвы, Тварр всерьез планирует завладеть Излучателем, прибором, способным выводить из строя роботов и вызывать у белковых существ жуткие приступы боли. Операция по овладению Излучателем поручена юному Даргу, приемному сыну вождя. Дарг – нейромант, способный управлять боевыми машинами, и он – не из племени новых людей. Он – человек, но человеком себя не считает, стараясь быть как все нео. Однако в душе его происходят странные изменения, ведущие к необратимым последствиям для всех. А началось все с появления спящей красавицы Расты, обворожительной девушки – киборга…

Кривчиков К. Ю. Кремль 2222. Покровское – Стрешнево / К. Ю. Кривчиков. – Москва : Издательство АСТ, 2018. – 352 с. – (Кремль).

 

Он знает страшные тайны, способные погубить человечество, и приобрел очень много врагов – настолько много, что шансов выжить у него попросту нет. Но он не сдается. За голову героя назначено вознаграждение, его ненавидят и преследуют все – коварные капитолийцы, мстительные маркитанты, всевидящие шамы, злобные дампы… Он должен добраться до таинственного Покровского леса, чтобы спасти любимую девушку и выполнить предсмертную волю отца. И цель уже близка. Однако главная схватка ему еще только предстоит. Не зря в народе говорят: жизнь прожить – не поле перейти. Он многое пережил и выдержал тяжелейшие испытания. Но сможет ли перейти поле по имени СМЕРТЬ?

Дашко Д. Н. Кремль 2222. Рязанское шоссе : фантастический роман / Д. Н. Дашко. – Москва : Издательство АСТ, 2017. – 320 с. – (Кремль).

 

Причудливые изгибы судьбы свели вместе спецназовца из прошлого Игоря Долганова, разведчицу шайнов – красавицу Данару и кио по имени Сержант. Тяжёлые испытания только закалили их и превратили в сплоченную команду, способную практически на всё. Но чтобы спасти друзей, угодивших в ловушку могущественных мутантов – псиоников, придётся совершить невозможное: зачистить от полчищ руконогов станцию метро, наказать вероломных маркитантов, найти общий язык с будущей королевой людов, сойтись в кровавой схватке с отрядом био и выиграть битву с крылатыми диверсантами. Но, даже если это получится, рано праздновать победу. Ведь шайны жаждут реванша и готовят новую армию вторжения. Чтобы остановить орду, понадобится чудо… Значит, его нужно отыскать!

Бондарев О. И. Кремль 2222. Тушино : фантастический роман / О. И. Бондарев. – Москва : Издательство АСТ, 2016. – 320 с. – (Кремль).

 

Молодой дружинник Игорь и его побратим, десятник Захар, пережив кровавую битву в Строгино, оказываются перед непростым выбором – довериться давнему врагу, рискуя попасть в засаду, или же отомстить ему за былое предательство, но лишиться возможности узнать правду? Какое решение примут дружинники? И как оно отразится на судьбе Кремля? Ответить на эти вопросы сможет только вылазка в Тушино – далекий район, граничащий с Куполом. А ужасные чудовища из прошлого между тем медленно, но верно выходят из сумрака забвения, чтобы напомнить Кремлю о своем существовании...

Контакты

 

Россия, 694241, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Гагарина, 45

 

тел./факс: (42431) 5-23-66

тел. директора: (42431) 5-53-86

метод. отдел: (42431) 5-54-58

Email: pgo.mbuptsbs@sakhalin.gov.ru

Мы в соцсетях

12+

Яндекс.Метрика

© МБУК "Поронайская ЦБС" 2015-2024